Теплый пол Devimat DTIR-150 5м2

- Под заказ
12 800 руб.
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Нагревательные маты Devimat (Девимат) DTIR-150
DEVI DEVImat DTIR-150 - это экранированный двухжильный нагревательный мат с одним холодным концом. Мат DTIR-150 - это тонкий нагревательный кабель (толщина около 3,5-4 мм), закрепленный на самоклеющейся сетке, полностью экранированный, огнеупорный с внешней изоляцией из ПВХ без примесей свинца.
DEVImat DTIR-150 предназначен для обогрева поверхности в помещениях - превосходно подходит для тонких ремонтируемых полов и устанавливается в клеевую мастику под керамическую плитку не повышая уровня пола.
DTIR-150 представляет собой двужильную конструкцию нагревательного кабеля, который закреплен на сетке. Кабель имеет тефлоновую внутреннюю и поливинилхлоридную наружную изоляции. Кабель закреплен на самоклеющейся синтетической сетке и имеет всего один холодный соединительный провод, что упрощает монтаж нагревательного мата.
Назначение изделия, области применения
Нагревательные маты Devimat™ DTIR применяются для внутренней установки. Используются в ремонтируемых и тонких полах непосредственно под покрытие пола без формирования толстой цементной стяжки и устанавливаются в основном под плитку с плиточным клеем. Кабели предназначены только для прокладки в земле и бетоне.
Изготавливается как нагревательные маты с двухжильным экранированным нагревательным кабелем толщиной 4,0 мм. Кабель имеет двухслойную конструкцию: фторопластовая изоляция каждой нагревательной жилы и поливинилхлоридная наружная оболочка. Кабель закреплен на самоклеющейся синтетической сетке, имеет один холодный соединительный провод и снабжен герметичными термоусадочными переходной и концевой муфтами.
Устройство нагревательного кабеля для матов Devimat™ DTIR-150
1 – внешняя оболочка; 2 – экран; 3 – изоляция жил; 4 – нагревательные жилы; 5 – дренажный провод экрана.
Принцип действия нагревательного кабеля для Devimat™ DTIR-150
Нагревательный мат Devimat™ DTIR представляет собой гибкий нагревательный элемент, закрепленный на сетке. Принцип действия мата – выделение джоулева тепла нагревательными жилами кабеля при протекании по ним электрического тока. Сопротивление нагревательных жил подбирается таким образом, чтобы обеспечить для каждой нагревательной секции удельную мощность 100 Вт/м2 или 150 Вт/м2 при напряжении 230 В.
Правила выбора мата
Основной критерий выбора нагревательного мата – требуемая мощность, которую необходимо подвести к данному объекту обогрева и его площадь. При устройстве “теплых полов” или полного отопления через пол выбор мощности производится в соответствии с тепловым расчетом согласно СНиП с учетом особенностей подогрева и конкретными требованиями заказчика.
При выборе нагревательных матов необходимо учитывать допустимый разброс параметров, приведенных в технических характеристиках, и возможные отклонения напряжения питающей сети.
Эксплуатация нагревательного мата
Кабельные электрические системы отопления DEVI™ не требуют сервисного обслуживания. Гарантия, предоставляемая производителем на нагревательный мат, составляет 10-летний срок. Срок службы нагревательного мата, установленного в бетон, составляет не менее 50-и лет. Перед включением системы необходимо проверить омическое сопротивление кабеля и сопротивление его изоляции. В случае повреждения кабельной системы отопления DEVI™ необходимо обратиться в сервисную службу компании.
Комплектность
- нагревательный мат Devimat™ DTIR в рулоне;
- упаковочная коробка;
- инструкция по установке
Гарантия
Изготовитель - поставщик гарантирует соответствие нагревательных матов техническим требованием при соблюдении потребителем условий транспортировки, хранения и эксплуатации. Гарантийный срок эксплуатации нагревательных матов - 10 лет со дня продажи.
Основные | |
---|---|
Производитель | Devi |
Страна производитель | Дания |
Максимальная мощность | 150.0 (Вт/м) |
Количество жил | 2 |
Экранированный кабель | Да |
Напряжение сети | 220~240 В |
Длина кабеля | 10.0 (м) |
Площадь обогрева | 5.0 (кв.м) |
Изоляция | Тефлон |
Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол |
Дополнительные характеристики | |
Длина | 10 |
Сопротивление | 70.5 Ом |
Мощность (230 В) | 750 Вт |
Холодные концы | 4 |
Мощность (220 В) | 686 Вт |
Диаметр провода | 4 мм |
Гарантия производителя | 10 лет |
Удельная мощность DSVF-150 | 137 Вт/м при 220 В. 150 Вт/м при 230 В. |
Внутренняя изоляция | фторопласт FEP (тефлон) |
Ширина сетки/зоны нагрева | 48 см/ 50 см |
Максимальная допустимая температура на поверхности работающего кабеля | 90 °С |
Наружная изоляция | поливинилхлорид PVC |
- Цена: 12 800 руб.